Оренбургские чиновники наконец-то услышали пешеходов

15:05 Комментарии
Реклама на сайте
В областном центре на улице Конституции вблизи кольца появился долгожданный пешеходный переход.

Жители города много лет испытывали неудобства, связанные с пересечением оживленного участка дороги. Поблизости расположены школа, женская консультация, торговый центр, но чтобы попасть к ним, перейти дорогу по правилам, можно было лишь дав крюк, пройдя в сторону пр. Дзержинского, либо метров 500 спустившись по улочке. Когда несколько лет назад на Конституции проводился капитальный ремонт, жители близлежащих многоэтажек надеялись, что «зебра» здесь появится, но их ожидания не оправдались. Начальник управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга Сергей Прошин объяснил это тем, что существующие пешеходные переходы установлены в соответствии с требованием ГОСТа, и их вполне достаточно.
В общем, несогласным с этой позицией приходилось перебегать дорогу: нарушения правил ПДД на участке вблизи торгового центра инспекторам ГИБДД можно было регистрировать ежедневно и сотнями.
В этом году чиновники, видимо, сдались: долгожданный пешеходный переход на улице Конституции появился. Радости мамочек, пенсионеров, школьников и прочих нет предела.

Уважаемые жители Оренбурга и Оренбургской области!
Решения каких насущных проблем вам приходилось ждать годами? Ответы пишите в комментариях.


№ 24755