Главная / Архив новостей / Новостная лента

Будущие кандидаты в депутаты Оренбуржья начали использовать родителей

Реклама на сайте

Не успела начаться предвыборная гонка, а электорат уже ублажают, как могут. Что ни пятница, так из какого-нибудь двора доносятся звуки музыки. На концерты, развлекательные программы для малышей будущие кандидаты не скупятся.

Казалось бы, в первую очередь, кандидат должен расспросить жителей о накопившихся проблемах, постараться их решить. Но ему этого, видимо, не надо, а потому со своей бедой лучше сиди дома и не порть праздник людям.

- Мы попытались у двух весьма небедных кандидатов, которые собираются баллотироваться в региональный заксоб и активно проводят агитвстречи на предприятии, попросить матпомощь. Не для себя, для детей: не хватает средств на поездку сопровождающего для группы детей, отправляющихся в международный детский центр. Мягко говоря, они нас переадресовали. Пообещали, что наше ходатайство рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по благотворительности, но когда оно пока не известно. Нынешний депутат тоже не помог, сославшись на отсутствие денег в бюджете. То есть, они нам ничего не должны, - поделились переживаниями родители детей.

В общем, ждите у моря погоды, хотя вопрос не требует отлагательств…

Но зато до глубины души тронуло SMS-сообщение, пришедшее сегодня от учителя ребенка с просьбой прийти в школу с паспортом, чтобы в кабинете директора оставить свою подпись в поддержку кандидата от образования - завуча одной из оренбургских школ.

То ли еще будет к сентябрю…

ДОСЛОВНО

- Никакого распоряжения на данный счет не было. Видимо, это личная инициатива директора, который знает женщину, которая собирается баллотироваться, исключительно с хорошей стороны и решила помочь. У нас в Горсовете уже есть представители от образования, прекрасно работают. Родителям, конечно, самим решать, как поступить, их никто не неволит, - пояснила начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 24757