Оренбурженка два года пытается вернуть свои деньги

18:03 Комментарии
Реклама на сайте
По словам пострадавшей, фирма, которая должна была за оплату предоставить детали для ремонта автомобиля закрылась, прикарманив 36 000 рублей.

30 июля 2014 года супруги Сергей и Татьяна Кожевниковы из поселка Чкаловский Оренбургского района попали в дорожно-транспортное происшествие на трассе Оренбург - Беляевка.

В их автомобиль Fiat Albea, не отбегавший и двух лет по дорогам, врезался «ВАЗ-2114». Удар пришелся в боковую часть со стороны водителя. Все участники отделались легким испугом.

Вину свою нарушитель признал, что и помогло пострадавшим получить компенсацию в 120 тысяч рублей.

Детали для замены решили приобрести в фирме со звучным названием - «Парус-Моторс», располагавшейся на ул. Мира в Оренбурге. 

За две двери, стойку и переднее левое крыло супруги отдали 36100 рублей, заключив с фирмой договор.

- Лето заканчивалось, а в «Парус-Моторс» нас кормили «завтраками», - вздыхает Татьяна Кожевникова. - Задержку объясняли отсутствием запчастей: мол, поставщики виноваты. Осенью с автосервисом связь прервалась: просто перестали брать трубку.

11 ноября супруги обратились в полицию. Сотрудники отдела МУ МВД России «Оренбургское» «отфутболили» заявителей пресловутой отпиской.

Это вскрыла прокуратура Ленинского района, куда пожаловались Кожевниковы.

О заявлении в полиции вспомнили, проблемой прониклись и занялись. Впрочем, воз и ныне там - никакого результата.  

- У нас есть телефон предпринимателя, - говорит Татьяна Кожевникова. - Мы периодически звоним ему. Насколько знаем, сервис «Парус-Моторс» съехал с ул. Мира. Позже мы выяснили, что мы далеко не единственные пострадавшие от действий этого бизнесмена. 


№ 24758