В избирком Оренбурга поступило порядка 40 обращений

20:05 Комментарии
Реклама на сайте
Все они касались нарушений, замеченных наблюдателями и представителями партий на избирательных участках областного центра.

- За время выборного процесса было зарегистрировано около 40 обращений о нарушениях, - отметил заместитель председателя избирательной комисии Оренбурга Виктор Смирнов. - Специалисты комиссии оперативно выезжали на места в каждом конкретном случае.  Замечания наблюдателей от партий устранялись в рабочем порядке. Как правило, они возникали потому что кандидаты в депутаты Оренбургского городского совета плохо знают закон о выборах. Наибольшую активность проявляла оппозиция, некоторые наблюдатели попытку вброса избирательных бюллетеней пытались усмотреть даже в обычном перекладывании бумаг.

На одном из участков сработала пожарная сигнализация. На место выезжали сотрудники МЧС. Они не обнаружили возгорания и задымления, и избирательный участок вскоре возобновил работу.

Из-за этого участковые комиссии работали в постоянном напряжении. Предварительные результаты голосования по Оренбургу станут известны не ранее 22 часов.


№ 17188