Главная / Архив новостей / Новостная лента

Пострадавших в ДТП оренбуржцев развозили в больницы частным транспортом

Реклама на сайте
По уточненным данным, пострадали пассажиры автобуса 67 маршрута.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ

Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром в районе остановки «Нефтяников». По словам очевидцев, автобус  марки «ПАЗ» пытался выехать с проспекта Дзержинского на улицу Терешковой. Он должен был перестроиться с крайней правой полосы в крайнюю левую, однако автомобильный поток этому мешал.

- Я поздно заметил автобус, он появился передо мной неожиданно, - объясняет водитель грузовой «Газели». - Он должен был сначала выехать в средний ряд, и только потом, убедившись, что путь свободен, совершить перестроение в крайней левый и повернуть по кольцу налево. Однако вместо этого водитель помчал наперерез...

По другой версии, виноват водитель «Газели», в кузове которой находился стеклопакет.

- Он (газелист), судя по всему, очень торопился, - говорит один из очевидцев аварии. - Если бы он не шел с превышением скорости, то удар не был бы таким сильным!

В итоге автобус развернуло против движения, он накренился, а потом опрокинулся на правый борт. Двери оказались заблокированы. Пассажиров пришлось вызволять из транспорта, выбив лобовое стекло.  

- Я сам оказался невольным участником ДТП, - сообщил полицейский, который спешил на работу. - Люди получили множественные ранения осколками стекла и ушибы. Некоторых зажало между сиденьями, очевидцы им помогали выбраться.

В настоящее время на месте работают сотрудники ДПС. Данные о пострадавших уточняются. Большинство из них, как говорят очевидцы, подобрали водители-частники. «Скорая помощь» к месту ЧП приехала позже. Тем, кто не смог самостоятельно добраться в больницу, медпомощь оказали на месте.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 27530