В Оренбурге сегодня чествовали лучших доярок и комбайнеров

17:04 Комментарии
Реклама на сайте
Несмотря на то, что День сельского хозяйства отметили еще месяц назад, сегодня повторно лучшие из лучших работников аграрной отрасли Оренбурга собрались в ДК села Городище.

Механизаторам, трактористам, мастерам машинного доения и многим-многим другим аграриям пришлось на время оставить свои рабочие места и переместиться в торжественную обстановку.

Из рук городских депутатов они получили благодарственные письма, премии и подарки.

Садовые тачки, комплект зимней резины, авторская картина с изображением коня - простые работяги, благодаря которым на наших столах всегда есть свежие овощи, мясо и молочная продукция, были всему рады. Хорошим подарком для них стал и праздничный концерт.

В фойе сельского Дома культуры между тем развернулась аграрная выставка, на которой свою продукцию представили местные сельхозтоваропроизводители.

Хлебная выпечка и каравай, картофель и капуста, йогурты и творожок, даже сыр «Сулугуни», комбикорма… Чего здесь только не было.

В школах и детсадах кормить только оренбургским

Стоит отметить, что торжественному мероприятию предшествовало совещание с участием местных фермеров, предпринимателей, чиновников и представителей комбинатов школьного питания. Речь на нем шла о том, что в организации питания школьников и детсадовцев максимально должна использоваться продукция именно оренбургских производителей. Будем надеяться, что все сказанное на этом совещании в самое ближайшее время не разойдется с действием.


№ 18661