В Новотроицке задержали разбойников в лыжных масках

Комментарии
Двое парней сначала попытались ограбить один магазин, потом другой.
Фото/Видео: vsluh.ru

Первое сообщение о совершении разбойного нападения поступило в отдел полиции Новотроицка из магазина на улице Ваулина. Как пояснила его 27-летняя продавщица, в торговую точку ворвался неизвестный в лыжной маске. Угрожая металлическом прутом, он требовал деньги из кассы. Но его спугнула напарница продавщицы, которая внезапно вошла в помещение. Разбойник скрылся ни с чем.

Через час подобное же сообщение поступило из закусочной на улице Ломоносова. Разбив стеклянную входную дверь, сюда ворвались двое мужчин в лыжных масках. Угрожая все тем же прутом, они похитили 7000 рублей. 41-летняя продавщица помешать преступникам не смогла.

В этот же день налетчиков задержали. Ими оказались 20-летний житель Гайского городского округа и 22-летний уроженец Кемеровской области. Они заключены под стражу. Им грозит наказание по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 30264