Просто история о настоящей любви оренбуржцев

Комментарии
Пользователи сети разделились на два лагеря: одни - за то, что 14 февраля, День Святого Валентина - это праздник. Другие - категорически против. У нас есть своя памятная дата - 8 июля, День Петра и Февронии. И лишь немногие уверены в том, что «лишний» раз сказать «люблю» - не вредно!

В чем отличие 14 февраля от 8 июля? В самом понятии! Святой Валентин - покровитель влюбленных. Этот праздник отмечают все! Даже подружки дарят друг другу сердечки! День Петра и Февронии пропагандирует семейные ценности, крепкие узы, верность и почитание супругами друг друга. Праздник с чисто русским менталитетом.
А ведь не плохо, что есть повод поговорить о любви и вспомнить чудесные истории отношений, пронесенных сквозь целую жизнь.
Есть в Саракташском районе семья Кравец. Ее основатели – Константин Петрович и Екатерина Николаевна – образец верности! Они прожили вместе почти 70 лет! Познакомились детьми, в школе. Вместе бегали на уроки.
Война положила конец среднему образованию - только четыре класса и успели закончить. Константин пошел работать в МТС, а Катерина помогала матери.
Оба росли в многодетных семьях и стали опорой и поддержкой своим братьям и сестрам.
Постепенно дружба переросла в сильное чувство. Молодые люди поженились.
Ради семейного благополучия Константин Петрович отказался получать образование, ударно работал в колхозе сначала техником, затем трактористом. За свои заслуги перед Отечеством получил высшую государственную награду – «Герой Социалистического Труда».
Воспитали пятерых детей, ставших опорой родителям. За верность и любовь супруги Кравец награждены медалью Петра и Февронии.

Залогом семейного долголетия считают уважение и взаимопонимание.
Подобные истории - свидетельство того, что для искренних чувств не важны календарные даты. Если ты любишь человека, ты будешь напоминать ему об этом каждый день. Словом, поступком, вниманием…

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 31189