У некоторых орских школьников сегодня выходной

10:18 Комментарии
Реклама на сайте
Школы №№ 1, 4, 6, 8, 18, 25 Орска выбились из рабочего графика из-за проведения выборов.

Ряд школ Орска сегодня не работают в первую смену. Мы попытались выяснить причины, однако в министерстве образования Оренбургской области внятного ответа дать не смогли. Было озвучено, что причиной стал тот факт, что избиратели натоптали в школах 13 сентября (здесь были организованы территориальные избирательные участки), когда голосовали за кандидатов в депутаты. По другому варианту виновата простуда: мол, есть жалобы на рост заболеваемости у детей ОРВИ.

- Скорее всего, образовательные учреждения в Орске принимают оперативные меры по профилактике заболеваемости, - отметили в министерстве. - А вместе с тем приводят в порядок помещения, где орчане голосовали вчера. Проводится влажная уборка.

 

ДОСЛОВНО

Светлана Маслова, заместитель начальника управления общего образования Орска:

- Занятия в местных школах приостановлены по причине участившихся обращений детей в городские медицинские учреждения. Врачи отмечают повышенную заболеваемость острой ротовирусной инфекцией. Всего в первую смену у нас не работает 21 школа. С 8 утра до 12 часов там проводят влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Фото: ORSK.RU


№ 17199