В Октябрьском районе оштрафовали заместителя главврача

14:55 Комментарии
Реклама на сайте
УФАС России по Оренбургской области оштрафовало его на 50 тысяч рублей за заключение контракта по ремонту поликлиники без проведения торгов.

В июне текущего года заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения Октябрьской районной больницы и контрактный управляющий Александр Пчелинцев от имени клиники заключил с ООО «Александрит-2» договор на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту поликлиники без проведения торгов. Стоимость работ оценили в 10 миллионов рублей. Договор был заключен на основании отчета по результатам обследования строительных конструкций. Согласно его выводам общее состояние здания оценивается как «ограниченно-работоспособное» с признаками износа в результате эксплуатации, а не вследствие обстоятельств непреодолимой силы.

- Заместитель главного врача уклонился от проведения открытого аукциона и принял решение о заключении контракта с конкретной фирмой, ограничив тем самым конкуренцию остальных участников рынка услуг. Решение регионального антимонопольного органа Пчелинцев был оштрафован 50 тысяч рублей,- сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


№ 17207