Главная / Архив новостей / Новостная лента

Сегодня Глава МЧС России Владимир Пучков в Оренбурге проведет совещание

Реклама на сайте
Темой визита министра станет «Предупреждение ЧС на федеральных и региональных автодорогах в осенне-зимний период». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Фото/Видео: архив

Как предполагается, Владимир Пучков проведет заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии и Комиссии по чрезвычайным ситуациям Оренбургской области. Он обсудит вопросы совершенствования системы безопасности жизнедеятельности населения и защиты территорий, а также проверит готовность сил и средств региональной территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях к ликвидации возможных ЧС на автодорогах области в осенне-зимний период.

К визиту министра уже все подготовлено. Марафет навели во всех пожарных частях, поскольку еще неизвестно, какой же из объектов Пучков посетит. Вполне возможно, что осмотром музея и главного управления МЧС по Оренбургской области высокий гость не ограничится. Не исключен выезд под Кувандык в район станции Сара, где 2 января этого года в снежном плену оказались десятки человек. По этой причине экс-руководитель областного управления МЧС Петр Иванов был объектом пристального внимания со стороны следственных органов. В отношении него возбуждено уголовное дело. Новый руководитель Управления до сих пор не назначен.

Узнавайте свежие новости Оренбурга и области в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке»,«Твиттере» и «Одноклассниках». 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 27568