Пожарные выехали в рейд по дворам Оренбурга

11:31 Комментарии
Реклама на сайте
Объехав несколько придомовых территорий в Дзержинском районе Оренбурга, они велели сотрудникам ЖЭУ обрезать деревья и убрать клумбы.

После того, как в начале ноября пожарные расчеты не смогли проехать во двор из-за преграждавших въезд бетонных блоков по улице Сергея Лазо, 5, в результате чего погибли два человека, сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области провели рейд по другим придомовым территориям города.

В ходе рейда такая же картина с закрытыми проездами наблюдалась у домов по улице 70 лет ВЛКСМ, 31; Родимцева, 2/1; проспекту Дзержинского, 17; Салмышской, 29б. Случись возгорание в одной из квартир этих домов, путь к спасению также бы оказался отрезан. У дома по улице Брестской, 16, на пути спасателей оказались цветочные клумбы. К тому же разросшиеся высокие деревья здесь не позволили бы использовать для эвакуации людей с верхних этажей автолестницы и коленчатые подъемники.

По результатам рейда в адрес жилищных организаций, которые обслуживают данные дома, были направлены письма с требованием ликвидировать препятствия и произвести обрезку деревьев во дворах. В ближайшее время с рейдом сотрудники МЧС нагрянут и в другие районы Оренбурга.


№ 18670