Главная / Архив новостей / Новостная лента

Житель Илека пошел на преступление, чтобы отремонтировать дом

Реклама на сайте
Не имея средств на ремонт, илекчанин поехал в лес и спилил несколько дубов, чтобы подправить ветхий домишко своей семьи, но оказался на скамье подсудимых.

Домик безработного жителя одного из сел Илекского района совсем разваливался, поэтому он решил разжиться стройматериалами в ближайшем лесу. Мужчина взял бензопилу и на мотоцикле поехал в лес. Спилил там пять дубов и привез их на мотоцикле домой. Никакого разрешения на это, естественно, у него не было. Между тем, ущерб от таких действий сельчанина специалисты министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области оценили в 91 000 рублей.

На днях Илекский районный суд рассмотрел материалы данного дела. В зале суда мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. При назначении наказания судья учла положительную характеристику сельчанина, условия его жизни, материальное положение, то, что это его первая судимость, и вынесла довольно мягкий приговор. За "незаконную вырубку в крупном размере" незадачливого строителя приговорили к штрафу в размере 20 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 18675