Главная / Архив новостей / Новостная лента

СК приступил к расследованию крушения самолета с оренбуржцами

Реклама на сайте
Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна - самолета «Бонанза 36 ТС» в 3,5 км от станицы Суворовской Предгорного района Ставропольского края, в результате которого погиб пилот и трое пассажиров.

13 декабря около 11 часов 35 минут на склон холма в 3,5 км от станицы Суворовской Предгорного района Ставропольского края рухнул легкомоторный самолет Бонанза 36 ТС. На борту судна находились 46-летний пилот Сергей Поздняков и трое мужчин: 30 лет, 35 лет, 54 лет. К сожалению, все скончались на месте происшествия.

Также известно, что самолет возможно принадлежал пилоту. Самолет летел на высоте 1000 метров. На данный момент рассматривается две основные причины крушения самолета: ошибка пилота и техническая неисправность самолета. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

- В настоящее время производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СК РФ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19392