Главная / Архив новостей / Новостная лента

О чем планируют спросить Президента РФ оренбургские журналисты

Реклама на сайте
До встречи президента с представителями СМИ остается меньше суток. В четверг, 14 декабря, на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин встретится с представителями ведущих российских и мировых СМИ.

От Оренбургской области на встречу отправились: корреспондент телеканала «ОРТ-Планета» Наталья Побежимова и оператор Георгий Бурлуцкий, корреспондент газеты «Оренбуржье» Татьяна Богатенкова и главный редактор «56 медиа» Антон Цепилов.
Мы поинтересовались, какие вопросы Владимиру Путину подготовили наши коллеги.

Евразийская интеграция для Оренбуржья как для приграничного региона играет важнейшую роль. Будет ли активизирован процесс и в каких направлениях в первую очередь? - поделилась Татьяна Богатенкова. 

 

- Оренбургская область входит в Топ5 регионов-доноров. И с каждым годом отчисления в фед. бюджет все растут. 15 лет назад Москва забирала 67 копеек с каждого заработанного рубля, теперь уже 79 копеек. Планируется ли пересмотр принципа работы с регионами-донорами? Может, установить предел отчислений, скажем, в 67 копеек - и остальные 33 коп. гарантированно оставлять в местной казне? - такой вопрос планирует адресовать Президенту Антон Цепилов.

Что ж, будем надеяться, что это им удастся.
Большая пресс-конфереция Владимира Путина начнется в 14:00 (в 12.00 по Московскому времени). Прямую трансляцию покажет Первый канал, а также телеканалы «Россия-1» и «Россия-24». Также мероприятие будет транслироваться радиостанциями «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».
Онлайн-трансляция будет также доступна в Интернете — на сайтах вышеуказанных телеканалов и радиостанций.
«Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайт ОТР представят версию пресс-конференции президента с сурдопереводом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 41750