В Оренбурге владельцы ж/д переездов получили предписания от ГИБДД

09:58 Комментарии
Реклама на сайте
За нарушения требований по обеспечению безопасности дорожного движения к ответственности привлечено 14 должностных лиц. 19 собственников ж/д переездов получили предписания.

В текущем году на территории Оренбургской области дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в которых погибли или пострадали люди, к счастью, не зарегистрировано. В то же время за нарушения правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено более 60 водителей транспортных средств.

Собственникам ж/д переездов выдано 19 предписаний. За нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено 14 должностных лиц. Сотрудники Госавтоинспекции в рамках контроля особое внимание уделяют эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, светофоров, разметки, направляющих устройств, дорожных ограждений), исправности наружного искусственного освещения, устройств заграждения переездов и состоянию проезжей части на подъездах к железнодорожным переездам.


№ 23978