Главная / Архив новостей / Новостная лента

Абдулинскому депутату предъявлено обвинение в покушении на убийство

Реклама на сайте
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего депутата, который зимой взорвал гранату.

В январе текущего года депутат Абдулинского городского округа подошел к легковому автомобилю Лада Гранта, припаркованному рядом с магазином на улице Кирпичной в Абдулино. В это время в машине находилась 31-летняя женщина с двумя детьми 7 и 10 лет. Народный избранник стал угрожать ей убийством и привел в действие гранату Ф-1. Боеприпас взорвался у него в руке, большая часть осколков пришлась на корпус автомобиля и близлежащий забор. Женщина и один ребенок получили легкие осколочные ранения.

- Как участник боевых действий на Северном Кавказе он не мог не знать, что радиус поражения гранаты составляет порядка 50 - 60 метров, а при взрыве образуется до 1000 осколков массой от 0,1 до 1,0 грамм, разлетающихся со скоростью 700 - 800 м/сек, радиус разлета которых достигает 200 метров,- комментируют следователи регионального СУ СК  РФ.

Следователи допросили свидетелей, провели более 15  судебных экспертиз, в том числе взрывотехническую. Уголовное дело в отношении депутата направлено в суд. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 23990