На оренбургском заводе арестовали 500 тысяч кирпичей, но вывезти не смогли

Комментарии
Реклама на сайте
За долг более чем в 5,5 миллионов рублей предприятие может «поплатиться» выпускаемой продукцией и оборудованием.

Как сообщили в отделе судебных приставов Промышленного района Оренбурга, задолженность образовалась по налогам и страховым взносам. Добровольно выплатить сумму компания отказалась, и УФССП пошло на «непопулярные» меры». Приставы приехали на завод и арестовали более 500 тыс. штук кирпичей.

- Чтобы продать эти строительные материалы, нужен транспорт, - сетуют в надзорном ведомстве. -  Для перевозки нужно совершить примерно 400 рейсов, но средства у УФССП отсутствуют.

Поддоны с товаром оставили директору предприятия на хранение. Если они исчезнут с территории, его ждет уголовная статья.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 24799