Предварительные акты приема-передачи с застройщиком «Северного сияния» в Оренбурге заключили 143 дольщика

14:19 Комментарии
Реклама на сайте
ООО «ПСК» получило замечания от проектной организации, которые необходимо устранить до конца сентября.
Фото/Видео: orenburg-gov.ru

Учитывая, что строительство 270-квартирного жилого комплекса «Северное сияние» велось достаточно долгий срок и по ряду работ есть отклонения от изначального проекта, застройщик произвел корректировку проектной документации.

Качество выполненных работ ООО «ПСК» должно подтвердить положительным заключением экспертной организации по измененным разделам проекта. Только в этом случае может быть выдано заключение о соответствии объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации и разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

ООО «Экспертиза проектов» указала на замечания по проекту, устранить которые застройщик обязался до конца сентября. По словам гендиректора Алексея Шумилкина, проектный институт «Южуралтехпроект» вносит корректировки в проект согласно замечаниям экспертной организации.

В настоящее время на объекте завершаются отделочные работы мест общего пользования, электромонтажные работы, производится ревизия систем отопления, водоснабжения и канализации. До официальной сдачи дома будущие жильцы имеют возможность осмотреть свои квартиры и приступить к их чистовой отделке. Предварительные акты приема-передачи с застройщиком заключили уже 143 дольщика.


№ 38077