Главная / Архив новостей / Новостная лента

Депутат Оренбургского Горсовета намерен обжаловать приговор суда

Реклама на сайте
Николай Зайцев не согласен с решением суда, который признал его виновным в клевете.
Фото/Видео: orenday.ru

Сегодня Центральный районный суд Оренбурга вынес приговор адвокату и депутату Оренбургского городского Совета. Николай Зайцев признан виновным в клевете на двух высокопоставленных работников прокуратуры Оренбургской области и двух бизнесменов, один из которых является его двоюродным братом. Зайцев создал видеоролик, в котором говорится, что предприниматели занимаются незаконным игорным бизнесом, а прокуроры якобы их «крышуют».

Суд назначил депутату наказание в виде штрафа в 350 000 рублей. Также ему придется выплатить компенсацию морального вреда работникам прокуратуры по 50 000 рублей каждому и по 40 000 рублей двум бизнесменам. Отвечая на вопросы журналистов, Николай Зайцев отметил, что не считает себя виновным.

- Я не являюсь заказчиком (изготовления данного видео – Прим. ред.) и не совершал того, что мне вменялось органами предварительного следствия. Планирую обжаловать решение суда, - комментирует адвокат и депутат городского Совета Николай Зайцев. – Как депутат буду активно продолжать свою работу, для этого мы и избирались народом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 28532