Главная / Архив новостей / Новостная лента

Соль-Илецкий городской округ начнет повторный прием заявок на пост главы

Реклама на сайте
Администрация Соль-Илецкого городского округа с 20 ноября начнет повторный прием заявок от кандидатов на должность главы.

Василий Трибушной 19 сентября сложил с себя полномочия главы округа. Он объяснил это семейными обстоятельствами: заболела супруга, ей нужна помощь и поддержка. И.о. главы Соль-Илецкого городского округа был назначен Валентин Немич – на то время, пока не избран новый глава. Затем была сформирована комиссия, которая занялась отбором кандидатов на руководящую должность. В нее вошли по четыре представителя от администрации округа и правительства Оренбургской области.

Заявку на пост главы округа изначально подавали три кандидата: замглавы администрации Соль-Илецкого округа, начальник управления сельского хозяйства Сергей Мироненко, замначальника Комитета по управлению муниципальным имуществом Игорь Грабов и, предприниматель из Орска, экс-директор муниципального бюджетного учреждения «Бизнес-инкубатор «Орский» Сергей Камнев. Но комиссия отклонила все три кандидатуры, выявив ряд грубых нарушений в поданных документах.

- Прием заявок от кандидатов начнется с 20 ноября и продлится до 29 ноября. Затем комиссия приступит к изучению поступившей документации, - комментирует председатель Совета Депутатов Соль-Илецкого городского округа Василий Васькин. - Насколько нам известно, некоторые из кандидатов, которые ранее уже подавали заявку, вновь собираются принять участие в конкурсе.

Между тем, в Соль-Илецком городском округе в последнее время неоднократно местными жителями был замечен и.о. заместителя министра строительства, жилищного и дорожного хозяйства Оренбургской области Алексей Кузьмин. Так что не исключено, что он также может предложить свою кандидатуру на замещение должности главы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 28538