Главная / Архив новостей / Новостная лента

Мнение прокуратуры: действия оренбургских медиков незаконны

Реклама на сайте
Сотрудники юстиции продолжают проверку по факту помещения пенсионера Владимира Овсянника в областной психоневрологический диспансер.

В медучреждение пожилого человека поместили принудительно: сотрудникам областного Министерства здравоохранения не понравилось, что пенсионер настойчиво пытался прорваться в приемную. Руководитель структуры - Тамара Семивеличенко - в это время находилась на больничном.

- По обращению потерпевшего завершена прокурорская проверка, - сообщила старший помощник прокурора Оренбургской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Ольга Аникеева. - В адрес главного врача Городской станции скорой медицинской помощи было внесено представление об устранении выявленных нарушений. В частности, ему указано на отсутствие законных оснований для принудительной госпитализации пенсионера, а также сделано замечание о том, что работники службы «03» повели себя неправомерно. Кроме того, по поручению прокуратуры следственными органами проведена доследственная проверка для выявления признаков незаконного лишения человека свободы. Сотрудники Следственного комитета не нашли оснований для возбуждения уголовного дела. Со слов опрошенных свидетелей, Владимир Овсянник вел себя адекватно и не буйствовал.  

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19432