Учащихся Оренбургского аграрного колледжа кормили продуктами без документов

18:15 Комментарии
Реклама на сайте
В ходе плановой выездной проверки Управление Россельхознадзора по Оренбургской области обнаружило в «Оренбургском аграрном колледже» ряд нарушений при оказании услуг общественного питания и содержания сельхозживотных.
Фото/Видео: agrobook.ru

Установлено, что в учреждении на момент проверки на складе находилось 720 штук куриных яиц без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность. Некачественная и опасная продукция в соответствии с выданным предписанием была уничтожена.

На балансе образовательного учреждения есть также молочно-товарная ферма, на которой находится более полутысячи голов крупного рогатого скота и три лошади. Территория фермы оказалась частично не огорожена, на входе в коровник отсутствовал дезинфекционный барьер, частично не была произведена опломбировка животных. Заведующая столовой и главный ветврач наказаны штрафом, в их адрес выданы предписания.

КСТАТИ

С начала года Управлением Россельхознадзора региона проверено 63 кафе, за нарушение требований законодательства РФ оштрафовано 46 нарушителей на общую сумму в 373 000 рублей. Уничтожено около 200 килограммов некачественных и опасных продуктов животноводства.


№ 29475