Минстрой Оренбургской области контролирует стройку ЖК «Северное сияние»

16:54 Комментарии
Реклама на сайте
Разрешение на строительство продлили до июля. Окончание всех работ запланировано на конец второго квартала текущего года.

Масштабная стройка семнадцатиэтажного дома в центре Степного поселка началась в ноябре 2012 года. Ввести многоэтажку с 270-ю квартирами обещали в первом квартале 2014 года. На дворе уже 2016 год, а дольщики все никак не заселятся в квартиры.

- В настоящее время разрешение на строительство продлено до июля 2016 года, степень готовности объекта оценивается как высокая и составляет 95%. Все работы проводятся в соответствии с утвержденным планом-графиком. Их окончание намечено на конец второго квартала текущего года, - рассказали в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

До осени рабочим на стройке предстоит завершить отделочные работы, осуществить монтаж отопительных приборов, приборов учета и пожарных шкафов. Также необходимо установить трансформаторную подстанцию. Ход строительства контролируют специалисты минстроя и инспекции госстройнадзора.

- Одной из причин приостановления строительства объекта послужило применение судебными приставами обеспечительных мер в виде запрета на совершение регистрационных действий. Сейчас вопрос о его снятии рассматривается в суде, - заключили в ведомстве. 


№ 23123