Главная / Архив новостей / Новостная лента

Клещи укусили более тысячи оренбуржцев

Реклама на сайте
Случаи заражения инфекциями, к счастью, не регистрировали.

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора сообщают свежие данные. В лечебно-профилактические организации Оренбургской области с укусами клещей обратилось 1 203 человека, из них 357 детей. Этот показатель в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

- Укусы отмечаются в сельских населенных пунктах, во время отдыха на природе у водоемов, в лесополосах вдоль дорог. Случаев заражения инфекциями, передающимися клещами, не зарегистрировано, - добавили в ведомстве.

В Управлении обращаются к оренбуржцам и напоминают, что обезопасить себя от укуса клещей, а также от инфекций можно, не забывая об индивидуальной защите.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Viber, Telegram 89226254474


№ 23124