В Оренбурге директор филиала Кадастровой палаты окажется на скамье подсудимых

Комментарии
Руководителя Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Оренбургской области обвиняют в совершении нескольких эпизодов преступлений по ст.145 Уголовного Кодекса РФ - невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
Фото/Видео: orenburg.bezformata.ru

Как считает следствие, преступления совершались в период с 5 по 22 февраля 2015 года.

Руководитель кадастровой палаты якобы не выплачивал работникам зарплату. За это его  и отдали под суд. В настоящее время он находится на свободе.

- Подсудимому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе Центрального суда Оренбурга. - Причина этого - отсутствие судимости ранее. Однако это не значит, что наказание будет мягким.

Санкция части первой ст. 145  УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до одного года, а по части второй  - до трех лет. Именно по ней у подсудимого и больше всего шансов загреметь за колючую проволоку – без малого два эпизода.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 33670