Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Новосергиевке торговали детским питанием по завышенным ценам

Реклама на сайте
Прокурор Новосергиевского района добился наложения штрафа на ООО «Ясногорское» за завышение установленных торговых надбавок.

Постановлением правительства Оренбургской области предельные торговые надбавки к ценам на продукты детского питания должны составлять при оптовой торговле - 18 процентов, при розничной - 19 процентов, в сельской местности - 22 процента. В новосергиевском же сетевом магазине «Подсолнух» в розницу продавались мясное пюре и детская молочная сухая смесь, цены на которые были завышены на четверть. При закупочной цене на пюре в 47 рублей 77 копеек стоимость продукта на прилавке составляла 59 рублей 50 копеек. Закупочная цена на смесь составляла 265 рублей 96 копеек, в магазине ей торговали уже по 332 рубля 50 копеек. Детский морс из клюквы стоил вдвое дороже закупочной цены.

Кроме того, как сообщает региональная прокуратура, в адрес руководства магазина внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их впредь. Администратору магазина также объявлено замечание.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 24015