Главная / Архив новостей / Новостная лента

Губернатор дал руководству «скорой» неделю на повышение зарплат

Реклама на сайте
Сегодня трое водителей городской станции скорой медицинской помощи Оренбурга встретились с губернатором. Встреча проходила в рабочем кабинете Юрия Берга, началась она в третьем часу дня и закончилась в три. К общению были приглашены также главврач городской станции скорой помощи, представители Минздрава, профсоюза и вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов.

Диалог, вернее эмоциональный монолог трех представителей «неотложки» длился на протяжении получаса. Юрий Александрович все это время их внимательно слушал, заглянул в расчетные листы заработной платы за последние месяцы, которые водители прихватили с собой. По итогам общения глава региона, обратившись главным образом к своему заместителю Самсонову, велел в недельный срок разобраться с ситуацией и доложить ему о решении проблемы с зарплатами водителей.

Правда, за счет каких средств произойдет повышение их получки, губернатор не уточнил. Придется руководству городской станции теперь самим ломать голову и повышать зарплату недовольным водителям за счет перекидывания средств с других статей расходов. Бюджет учреждения увеличивать никто не собирался. К своему удивлению, шоферы узнали, что по-новому их рассчитывают уже с июля, но пока они не получили зарплату за этот месяц, говорить о каких-либо изменениях рано.

Покинув кабинет главы региона, делегированные еще больше часа общались и искали возможные пути выхода уже непосредственно с Самсоновым. Дом Советов шоферы покинули в полной уверенности, что они своего добились и теперь им точно повысят зарплату. Через неделю увидим…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 16226