На чиновника из Минлесхоза Оренбуржья завели уголовное дело

11:57 Комментарии
Реклама на сайте
СК возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника управления охотничьего хозяйства, который за взятку помог фирме выиграть аукцион по аренде земли на 49 лет.

Как полагает следствие, 34-летний заместитель начальника управления охотничьего хозяйства министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области организовал и провел аукцион  на право заключения охотхозяйственного соглашения на охотничьи угодья, расположенные  в Саракташском районе Оренбургской области площадью 13 600 га.

По результатам торгов, с ООО «КЕДР» было заключено  соглашение на 49 лет. Оказалось, что представитель указанной фирмы на самом деле участие в аукционе не принимал. Чтобы избавиться от конкурентов, замначальника управления не допустил к участию в конкурсе второго претендента – ООО «Скиб».  Позже чиновник министерства в своем доме, который находится в поселке Ростоши, получил взятку за проделанную работу в размере 1 500 000 рублей.Следственное управление СК РФ по Оренбургской области продолжает расследование дела. 

Описанная следователями схема, напоминает ситуацию, которая сложилась еще в двух районах Оренбургской области. К примеру, в Бузулукском районе некогда общедоступные охотничьи угодья оказались в руках частников ООО «Прогресс-плюс». Территория, на которую сейчас не пускают охотников, только разрастается. При этом местные охотники проведения аукционов не припоминают: многие сами были не прочь принять в них участие. В Сакмарском районе еще в конце 2014 года ООО «Советникъ» забрал в свои владения охотничьи угодья. 


№ 25661