Что ждет оренбуржцев летом 2018 года в рамках Чемпионата мира по футболу

17:28 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге основной площадкой для проведения мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу-2018 выбрана площадь перед музеем истории города и возле памятника Чкалову на Набережной.
Фото/Видео: 1-krym.ru

Так называемая фан-зона раскинется по улице Советской - от улицы Набережной до улицы Максима Горького. У музея горожане смогут массово посмотреть матчи и «поболеть» за наших футболистов. Для этих целей здесь смонтируют большой экран, по которому будут транслироваться матчи. Здесь же развернут пресс-центр для журналистов; музей футбола, выполненный в стиле «под дерево». Будут развернуты торговые объекты, например, небольшие магазинчики, в которых будет продаваться сувенирная продукция Чемпионата и прочая футбольная атрибутика; фудкорт.

Подготовку к летним мероприятиям начнут весной. За две недели до начала ЧМ городские власти обещают ежедневно на этой площадке проводить различного рода спортивные и культурные молодежные мероприятия. Для этих целей будут задействованы как верхняя, так и нижняя набережные. Подъезд будет осуществляться с переулка Дмитриевский. Все объекты будут мобильные. После завершения Чемпионата их демонтируют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 36800