В Кувандыке полицейского подозревают в злоупотреблении полномочиями

09:32 Комментарии
Реклама на сайте
Следственными органами в отношении инспектора направления по исполнению административного законодательства отдела полиции МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, сотрудник полиции в октябре 2014 года сфальсифицировал материал об административном правонарушении, изложив обстоятельства, несоответствующие действительности. Кроме того, он подделал подписи лиц в составленном документе в отношении жительницы Медногорска, которая якобы совершила административное правонарушение. На самом деле она его не совершала.

- В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ Оренбургской области по взаимодействию со СМИ Радик Галимов. 

Руководством УМВД России по Оренбургской области назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае установления виновности, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.


№ 18687