В Оренбуржье судебный пристав спас должницу от смерти

16:45 Комментарии
Реклама на сайте
Во время ареста имущества частная предпринимательница схватилась за нож и предприняла попытку суицида. Судебный пристав выхватив из ее рук нож

В Октябрьский районный отдел судебных приставов поступило исполнительное производство о взыскании с бывшего предпринимателя задолженности в размере свыше 35 тысяч рублей в пользу Пенсионного фонда РФ. Выехав по адресу проживания должницы, судебные приставы начали составлять акт описи и ареста имущества -  холодильника и стиральной машины. В это время женщина схватилась за нож и попыталась оказать сопротивление, а затем и вовсе решила покончить с собой. К счастью, пристав Денис Малютин среагировал моментально и выхватил из ее рук нож.

- В отношении должницы был составлен протокол по статье «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Оренбургской области.


№ 18714