Заксоб Оренбуржья снижает налог или устанавливает жесткие рамки?

18:11 Комментарии
Реклама на сайте
Навряд ли уменьшение налоговой ставки на один процент улучшит экономическое положение наших предпринимателей.

На последнем заседании местные парламентарии рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об установлении налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения». Федеральный закон от 13 июля предоставил право установить налоговую ставку от 0 до 6 процентов (до настоящего времени она составляла 6 процентов) для предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность в производственной, социальной, научной и бытовой сфере.

Правительство области и депутаты фракции «Единая Россия» подготовили законопроект, уменьшающий налоговую ставку всего лишь на 1 процент.

- Мы ясно видим, что нынешняя власть идет по пути «сокращения и урезания» пенсий, социальных выплат, заработных плат, то есть - за счет простого населения страны, имеющего среднедушевой доход, немногим превышающий прожиточный минимум. Исходя из интересов сохранения оставшегося малого предпринимательства в России, мы считаем необходимым реально поддержать предпринимателей, а не заниматься «профанацией», как это делают чиновники от «партии власти», - заключил депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов. 


№ 18718