Скоро оренбуржцам представят схему размещения рекламных конструкций

18:21 Комментарии
Реклама на сайте
В данный момент схема размещения рекламных конструкций на территории областного центра находится на согласовании в прокуратуре Оренбурга. Это последняя инстанция, с которой ее стоит согласовать. Уже через несколько дней документ отправят обратно в мэрию, а после хочешь - не хочешь его должны опубликовать на официальном Интернет-портале администрации города.

Еще немного… еще чуть-чуть. Собственно, запаситесь терпением, дорогие земляки.

- Согласно соответствующему постановлению предварительное согласование схем размещения рекламных конструкций и вносимых в них изменений осуществляет министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области. 30 сентября данный проект был предварительно согласован данным министерством, доработки в него не вносились. Сейчас проект схемы размещения рекламных конструкций на территории Оренбурга направлен на рассмотрение в прокуратуру областного центра, - пояснил руководитель аппарата администрации Оренбурга Сергей Калмыков. - После утверждения в установленном законом порядке данная схема будет опубликована на официальном сайте администрации Оренбурга в сети Интернет.

В городской прокуратуре нам подтвердили, что в данный момент схема находится у них на согласовании, проверяется на соответствие закону и проходит антикоррупционную экспертизу. К концу недели сотрудники ведомства обещали дать соответствующее заключение и направить документ обратно в администрацию. Если не случится еще каких-нибудь проволочек, то вполне возможно на следующей неделе схема уже появится в официальном доступе.


№ 18719