Главная / Архив новостей / Новостная лента

Как оренбуржцам узнать результат географического диктанта

Реклама на сайте
Подведены итоги первой всероссийской акции, посвященной особенностям природы нашей Родины.

В образовательной акции 1 ноября приняли участие 72 000 россиян. Треть участников писали диктант онлайн, остальные пришли на специальные площадки. В Оренбургской области такой площадкой выступил Оренбургский государственный университет.
Первый географический диктант написали около 1200 оренбуржцев. Среди других регионов в количественном отношении мы в середнячках.
- Общие итоги известны. По регионам пока данных не было, так как очень много участников, но оренбуржцы могут посмотреть свои результаты на сайте Русского географического общества, войдя в Личный кабинет по своему уникальному идентификационному номеру, - комментирует научный секретарь Оренбургского отделения Русского географического общества Александр Соколов.
Высшая оценка, которую можно было получить за географический диктант, - 100 баллов, низшая - 0. Абсолютного результата, к сожалению, не зафиксировали. Средняя оценка за диктант по России составляет всего 55 баллов, в школе за такой ответ больше тройки не поставят. Почти половина участников акции - 48% - написали диктант ниже среднего уровня, то есть получили тройку с минусом или двойку.
Кстати, оренбуржцы как активные участники подобных образовательных акций высказали идею о проведении диктанта по правилам дорожного движения. Такая мысль пришла автомобилистам после трагической аварии на Нежинском шоссе, произошедшей 13 октября.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19442