Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье «Комсервис» приобрел автомобиль без проведения аукциона

Реклама на сайте
Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление региональной прокуратуры и признал ничтожным договор на поставку автомобиля УАЗ для нужд муниципального предприятия «Комсервис».

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что автомобиль УАЗ стоимостью около 525 тысяч рублей был приобретен у ООО «Надежда» без проведения аукциона в электронной форме. Это является нарушением законодательства о контрактной системе. По результатам рассмотрения иска суд обязал заказчика вернуть автомобиль, а автосалон – возвратить денежные средства.

Ранее за допущенные нарушения директор МКП «Комсервис» понес административную ответственность. Так, прокуратура просила признать ничтожным договор на поставку для Оренбургского областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн автомобиля LADA Калина универсал стоимостью 400 тысяч рублей.

- По ходатайству прокуратуры суд принял обеспечительные меры, направленные на предотвращение оплаты товара по договору. В суде стороны добровольно расторгли незаконный договор, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19443