Посетителей двух торговых центров Оренбурга эвакуировали из-за тревожного звонка

10:43 Комментарии
Реклама на сайте
Силовые ведомства проверяют информацию о возможном минировании важных объектов.
Фото/Видео: соцсети

С 10 сентября по крупным городам России прокатилась волна сообщений о минировании важных объектов. Неизвестные звононили и сообщали, что в здании торгового центра или иного объекта заложена бомба. Подобные сообщения зафиксированы в Омске, Уфе, Москве, Магадане, Перми, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске. 

По всей видимости, волна звонков докатилась и до Оренбурга. Так, накануне вечером прошла информация о возможном минировании ТРК "Гулливер", интер-паба на проспекте Победы и молл "Армады".

На место выезжали экстренные службы. В полиции пояснили, что ситуацию не комментируют. В других силовых ведомствах,  в том числе и НАК (Национальном антитеррористеском комитете по Оренбургской области) организовали проверку по данным событиям. 

Стоит отметить, что подобные сообщения влекут ответственность для звонящего, поскольку переданная им информация в любом случае проверяется, на что тратятся и время, и человеческие ресурсы, привлекается спецтехника. В это же время кому-то может потребоваться реальная помощь...


№ 38113