Оренбург занял 9 место по обеспеченности торговыми центрами

11:29 Комментарии
Реклама на сайте
Брокерские компании Европы решили выяснить, сколько квадратных метров торговых площадей приходится на тысячу жителей. В рейтинг попали не только европейские, но и российские города, в том числе наш Оренбург.

По данным брокерских компаний JLL и Colliers International, лидером по обеспеченности торговыми площадями назван Краснодар. Этот город по данному критерию занимает первое место не только в России, но и в Европе, поскольку на тысячу человек приходится 784 кв. м торговых площадей.

Следом за Краснодаром в «европейском» рейтинге идут: Варшава (700 кв. м. ), Прага (682 кв. м), Стокгольм (666 кв. м) и Париж (655 кв. м). В ТОП-15 вошли несколько российских городов. Так, к примеру, Самара оказалась на 7 месте (468 кв. м). Оренбург - на 9. В нашем городе на тысячу жителей приходится 424 кв. м торговых площадей. Также из городов России в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж и Москва. По итогам трех кварталов текущего года в нашей стране построили 925 тысяч квадратных метров торговых площадей.


№ 18730