В «Газпромнефть-Оренбурге» прошел день творчества для мам детей-инвалидов

12:10 Комментарии
Реклама на сайте
В «Газпромнефть-Оренбурге» прошел новый день творчества в рамках волонтерской инициативы «Дети-ангелы», ставшей в этом году победителем конкурса волонтерских проектов компании «Газпром нефть».

В «Газпромнефть-Оренбурге» прошел новый день творчества в рамках волонтерской инициативы «Дети-ангелы», ставшей в этом году победителем конкурса волонтерских проектов компании «Газпром нефть».

Проект «Дети-ангелы» направлен на социальную адаптацию детей с диагнозом «детский церебральный паралич» средствами арт-терапии и музыкально-игровой деятельности.

«В Оренбурге есть общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы». Я связалась с ними и пригласила принять участие в одноименном проекте, а наша компания помогла организовать дни творчества для таких семей», – рассказала ведущий специалист отдела по ремонту скважин «Газпромнефть-Оренбурга», Марина Полищук, автор волонтерской инициативы.

На первом этапе реализации проекта в творческих занятиях участвовали сами ребята, а теперь волонтеры организовали встречу для их мам. Женщины приняли участие в мастер-классе по рукоделию и сшили кукол-травниц. Мероприятие стало хорошим поводом для матерей снова собраться вместе, пообщаться и поближе познакомиться с новыми участницами общественной организации.

«Наш фонд объединяет 85 семей, воспитывающих детей с диагнозом ДЦП, и все мамы, которые смогли  принять участие в мастер-классе, очень благодарны за помощь и внимание», – призналась учредитель Оренбургской областной общественной организации «Дети-Ангелы» и одна из мам Елена Мерзлякова.

Заключительный день творчества с играми и мастер-классами для детей и их родителей состоится 19 ноября.

 СПРАВКА:

Конкурс волонтерских проектов проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», объединяющей серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту. Благодаря программе в сельских районах Оренбуржья возводятся спортивные и детские игровые площадки, ремонтируются учреждения культуры, образования, здравоохранения, проводятся различные культурно-массовые мероприятия. 


№ 28588