Главная / Архив новостей / Новостная лента

Зарплаты у оренбургских чиновников снова подросли

Реклама на сайте
Росстат по осени пересчитал полк «белых воротничков» в стране и заодно проследил, сколько получают госслужащие за свою работу. Итоги подвели на днях.

У нас в регионе, по данным службы статистики, 12 383 чиновника. Кстати, в Оренбуржье у власти женщин больше, нежели мужчин

Но ни управления федеральных служб, ни министерства, ни органы местного самоуправления укомплектованы служащими не полностью (смотрите таблицу). До 100% не дотягивает совсем чуть-чуть.

Росстат считает чиновников два раза в год. Так весной у госслужащих в Оренбургской области отмечался рост заработной платы на 10,3%. Но и к концу года чиновники не стали получать меньше, кроме региональных управлений федеральных служб. Здесь зарплаты наоборот сократились на 4,4% и составляют сегодня в среднем 28150 рублей. В органах исполнительной власти стали получать на 9,5% больше – 53106 рублей. В органах местного самоуправления на 6,8% больше – 27186 рублей.

Кстати, специалисты Росстата для равнения приводят и среднемесячную заработную плату и работников организаций Оренбургской области. Осенью она составляла 27086 рублей. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19472