Главная / Архив новостей / Новостная лента

У директора Равнинной СОШ произошел сердечный приступ

Реклама на сайте
Местные власти планируют назначить и.о. директора из числа учителей, чтобы подписать документы о приемке выполненных работ.

В поселке Равнинный Пономаревского района из-за несвоевременных работ затопило школу. После демонтажа кровли крыша не была накрыта защитным материалом. В течении двух недель у рабочих не было стройматериалов и здание практически полностью залило водой. На потолке и стенах в помещениях на первом и втором этажах вскоре обнаружили следы сильного залития и протечек. Из-за разбухания от влаги деформировались дверные и оконные проемы, а также  произошло отслоение краски на полу. На  потолках и стенах учебных классов на втором этаже распространяются плесень и грибок. Учиться в такой школе, естественно, невозможно. 46 учеников получают образование в сельсовете, детском саду и ФАПе. Прокуратура организовала проверку. СК изъял документы в сельской школе и в районном управлении образования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям - служебный подлог и превышение должностных полномочий. Администрация Пономаревского района настойчиво просит директора школы Наталью Воропаеву подписать документы о приемке выполненных работ. 

- Мне продолжают звонить каждый день, требуя подписать документы. У меня случился сердечный приступ, гипертонический криз. Я была вынуждена ехать в Оренбург в больницу. Сейчас они предлагают учителям стать исополняющим обязанности директора, чтобы подписать документы, - говорит директор Равнинно СОШ Наталья Воропаева. - Одна из учителей отказалась, вторая - вообще испугалась и уволилась... 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 29527