В Оренбурге мошенник, находясь за решеткой, «развел» женщину на 21 тысячу рублей

06:37 Комментарии
Реклама на сайте
На днях Центральный районный суд вынес приговор в отношении 23-летнего жителя Самарской области, который отбывая наказание в колонии, обманул жительницу областного центра на 21 163 рубля.

Как стало известно во время судебного разбирательства, молодой человек, отбывая наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Оренбургской области, позвонил незнакомой женщине и представился сотрудником полиции. Лже-полицейский сообщил ей о том, что ее сын якобы угодил в ДТП и чтобы его выручить необходимо 30 тысяч рублей. Женщина оказалась доверчивой и перечислила со своей банковской карты 21 163 рубля на указанный номер. Когда деньги были перечислены, мошенник тут же снял их по заранее подготовленной схеме.

Потерпевшая лишь через некоторое время поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Подсудимый свою вину признал и раскаялся, а также просил о рассмотрении дела в особом порядке.

- Приговором суда молодой человек был признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев без ограничения свободы, - сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга. - По совокупности приговоров за ранее совершенные преступления суд назначил итоговое наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


№ 13184