Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге школьника на глазах у матери покусала собака

Реклама на сайте
Отбить ребенка у разъяренного животного взрослым было непросто. Мальчик находится в больнице.

В минувшую субботу Юра Богданов торопился домой после уроков. Учится он в лицее № 1 на улице Харьковской. Мама ждала сына на улице.

 - Я подъехала к лицею, чтобы забрать сына, - сообщила мама подростка. - Он вышел из школы, прошел несколько метров, и тут неожиданно на него напала большая собака. Подбежала, и сразу же накинулась! Она так вцепилась в рукав, что прокусила руку! Сын стал сопротивляться, и животное бросилось на него снова. Отогнать пса стоило большого труда.

Юре наложили швы на предплечья обеих рук, боль шестиклассник перенес стойко. Ребенок никак не ожидал нападения собаки. И неизвестно, чем бы все закончилось, ели бы мамы не оказалось поблизости. Ребенок до сих пор находится в больнице. Покусавшая его собака продолжает бегать по городу. Кстати, бешеная она или нет, непонятно.

- Мы пытаемся найти это животное, поскольку от этого зависит продолжительность и интенсивность лечения, - говорят родители. - Есть вероятность, что эта собака не бродячая, поскольку очевидцы говорят, что на ней был ошейник.

Это уже не первый случай нападения собаки на человека в этом районе. Горожане просят поймать опасное животное. В холке пес с большую овчарку. Окрас у него светло-бежевый. Ведет себя агрессивно. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 20120