Главная / Архив новостей / Новостная лента

В оренбургском поселке коммунальщики незаконно пользовались рекой

Реклама на сайте
Два года коммунальное предприятие осуществляло забор воды из реки Донгуз, и снабжало ею население.

В суд с иском к МУП ЖКХ Первомайского поселкового совета обратился оренбургский межрайонный природоохранный прокурор. Надзорное ведомство требовало взыскать с предприятия сумму ущерба, причиненного незаконным использованием водного объекта.

- Поводом к этому послужили результаты проведенной прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в период с 2013 по 2015 годы указанное коммунальное предприятие осуществляло забор воды из реки Донгуз для водоснабжения населения и расположенных в пределах поссовета организаций и учреждений. За указанный период водопользователь изъял более 2 тыс. кубометров воды, - уточнили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Коммунальщики пользовались рекой, не заключив договора водопользования. Такая незаконная деятельность привела к тому, что федеральный бюджет недополучил свыше полумиллиона рублей.

Суд иск удовлетворил. Первомайские коммунальщики принимают меры к заключению необходимого договора.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Viber, Telegram 89226254474


№ 23182