Главная / Архив новостей / Новостная лента

Сотни горожан встретили поезд ЛДПР в Оренбурге

Реклама на сайте
Жители Оренбурга 18 мая встретили спецпоезд ЛДПР на железнодорожном вокзале города. Люди смогли обратиться к руководству партии, а также оставить письменные обращения и жалобы на действия чиновников, которые отказываются помогать гражданам в решении наболевших вопросов.

Поезд прибыл на перрон около десяти утра. Здесь его уже ждали местные жители. Обратиться напрямую к лидерам партии изъявили желание около 300 человек. Активисты ЛДПР развернули на платформе мобильную приёмную, однако многие пришли уже с готовыми письмами на имя Владимира Жириновского. Кого-то юристы партии консультировали прямо на месте – куда обращаться и как передать обращения через общественные приёмные ЛДПР.
Самыми многочисленными, безусловно, стали жалобы на новую систему расчёта ЕДК. Недовольство горожан вызывает и качество дорог: в таком «убитом» состоянии, говорят люди, они не были давно. Прозвучали жалобы и в адрес теперь уже бывшего начальника управления жилищной политики Оренбурга Сергея Макеева: оренбуржцы потребовали разрешить вопрос со строительством домов для детей-сирот. Среди обращений было много частных вопросов. Так, люди просили помочь с восстановлением на работе, оформлением социальных выплат и пособий и т.д.
Перед оренбуржцами выступил депутат Госдумы Сергей Катасонов. В числе проблем региона, на которые он обратил внимание и с которыми предстоит бороться, депутат назвал коррупцию. Ей, по словам Катасонова, федеральный центр сейчас уделяет сейчас особо внимание.
- Я хочу сообщить, что нашей областью будет заниматься ещё один депутат Госдумы, который хорошо знает, что такое предатели: и не только в нашем Законодательном собрании. Это Андрей Константинович Луговой. Вчера я встречался с ним. Он рассказал, что Оренбургская область сегодня в объективе внимания не только ЛДПР, но и правоохранительных органов. Поэтому однозначно мы скоро его здесь увидим, - отметил Сергей Катасонов. - Мы ожидаем, что с приходом новой команды ЛДПР в Оренбургской области, с приходом новых людей, которые будут отвечать за регион на федеральном уровне, мы изменим ситуацию.


После своей речи депутат вручил удостоверения новым членом партии. Стоит отметить, что с начала года в региональное отделение ЛДПР вступили уже более 200 человек. И на сегодняшний день в партии числится около 3 800 оренбуржцев.
Поезд также встречали исключенные из партии Андрей Рейзлер, Срегей Химич и Сергей Бенцман. В сопровождении нескольких «бойцов» с плакатами и под прицелом камер они планировали устроить провокацию, но были освистаны оренбуржцами и быстро покинули перрон.
Остановка поезда на вокзале Оренбурга длилась почти час. Но даже после того, как он отправился дальше по области, на перроне осталось ещё много людей, которые хотели обсудить свои проблемы. Для тех, кому была необходима консультация юристов, продолжила работу мобильная приёмная.


Всего у поезда ЛДПР будет 18 стоянок в Оренбуржье. 18 мая он посетит населённые пункты в южной и западной частях области, а 19 мая отправится на восток региона.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 23196