Жителей Ясного наградили за спасение маленькой девочки

12:10 Комментарии
Реклама на сайте
Валентин Жданов, Рашид Мухамедзянов и Павел Семенов поймали ребенка, который упал с подоконника пятого этажа.

В начале текущего месяца трое мужчин перевозили вещи в одно из общежитий Ясненского городского округа. Неожиданно к ним подбежали дети и стали кричать, что на пятом этаже, на подоконнике, висит девочка. Мужчины отреагировали молниеносно: двое, подхватив матрас, побежали к окну, а третий кинулся в подъезд, в надежде затащить ребенка в квартиру.

Малышка несколько минут провисела, вцепившись пальчиками в подоконник. К тому моменту, когда детские ручки ослабли, долгожданная помощь была наготове. Ксюша плюхнулась прямо на матрас. После падения с такой высоты пятилетняя девочка не получила ни царапин, ни ссадин, ни ушибов.

Валентин Жданов, Рашид Мухамедзянов и Павел Семенов спасли жизнь ребенка, оказавшись в нужное время в нужном месте - страшно представить, чем могла бы закончиться эта история без их живого участия. Мужчин можно понять - они и сами папы. За спасение ребенка Валентину Жданову, Рашиду Мухамедзянову и Павлу Семенову вручили благодарственные письма и ценные подарки. Подвиг мужчин бурно обсуждается и в соцсетях - в их адрес звучит бесчисленное количество «спасибо»!


№ 24849