Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье зарегистрировано 7,4 тысяч случаев заболевания ОРВИ

Реклама на сайте
По данным регионального Роспотребнадзора, эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями на территории области расценивается как неэпидемическая и соответствует текущему периоду года.

В Оренбургской области зарегистрировано 7,4 тысяч случаев ОРВИ. По данным лабораторного мониторинга, заболеваемость обусловлена вирусами негриппозной этиологии. Как отмечают специалисты, самым эффективным способом профилактики и защиты от гриппа по-прежнему является вакцинация, которая предупреждает заболевание и развитие тяжелых осложнений от инфекции. Всего против гриппа в Оренбургской области вакцинировано более 640 тысяч человек или 31,9% населения. В рамках Национального календаря профилактических прививок в регионе от гриппа привито 615 тысяч человек. Прививки от гриппа получили 230,8 тысяч детей, 384,2 тысяч взрослых, в том числе 10,6 тысяч призывников и 4,2 тысяч беременных женщин.

- Дополнительно за счет средств предприятий, страховой компании и администраций муниципальных образований вакцинировано более 25 тысяч человек, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 18759