Оренбуржец помогает Деду Морозу зажечь первую новогоднюю елку

15:00 Комментарии
Реклама на сайте
Мероприятие проходит в эти часы в вотчине дедушки Великом Устюге.

Пятилетний Валера Озеров смышлен не по годам, но в сказки еще верит. Поэтому вместе  с папой Александром принял участие в конкурсе «Стань помощником Деда Мороза». Правила зимнего состязания были просты - творческое поздравление Дедушки с днем рождения. Приз - поездка в Великий Устюг, где вместе с Дедом Морозом в его день рождения, победитель зажжет огни на первой новогодней елке страны.

Александр Озеров вместе с Валерой сняли ролик, где мальчик рассказал о себе и поделился желанием - встретиться с Девушкой Морозом.

- Мечту хотим осуществить - Великий Устюг посетить! Там Дед Мороза встретим мы, осуществит он все мечты! Сынишка верит в Новый Год, он вам привет передаёт, детишек всей страны большой спешит поздравить мой герой! И Дед Мороза поздравляем, ему стихи мы отправляем! - с такой подписью Озеровы оставили поздравление для Дедушки.

Пользователи соцсети, где проходил конкурс, отдали рекордное количество голосов - 303 - за поздравление из Оренбурга.

Дед Мороз отмечет свой день рождения сегодня, 18 ноября.

- Мы в Великом Устюге. Сейчас здесь только начинаются мероприятия. Все похоже на сказку: герои русских народных сказок съезжаются поздравить Деда Мороза, - рассказывает Александр. - Первую новогоднюю елку Дед Мороз поедет зажигать через два часа в свою вотчину, Валера будет ему помогать. Сын всем очень доволен, у него боевое настроение. 


№ 18774