Главная / Архив новостей / Новостная лента

Выдача паспорта оренбуржцу Шамилю Бахшиеву затянется еще на пару месяцев

Реклама на сайте
Мужчине вновь нужно написать заявление о признании его гражданином Российской Федерации. Этот документ примут только миграционщики в Ясном.
Фото/Видео: Екатерина ПАДАЛКО

На днях общественности объявили о том, что звезда боевиков и гроза плохих парней Стивен Сигал получил российское гражданство. Каково было узнать такую новость Шамилю Бахшиеву - оренбуржцу, паспорт которого оказался недействительным, а сам он - человеком без гражданства.
Неприятности такого рода застали Шамиля в марте. Документы на признание его гражданином РФ в миграционную службу в Ясном он сдал 14 июня, но с мертвой точки дело сдвинулось только в начале октябре.
Месяц назад Шамиль Бахшиев получил документ из Генерального консульства Азербайджанской Республики, в котором говорится, что он имеет право получить гражданство Азербайджанской Республики. Его он также приложил к пакету документов, направленному в Управление по вопросам миграции для признания гражданином РФ.
- К обращению приобщен ответ из Генерального консульства Азербайджанской Республики в Екатеринбурге, направленный в адрес адвоката коллегии, согласно которому Шамиль Бахшиев имеет право получить гражданство Азербайджанской Республики в порядке признания его гражданином. Шамиль Бахшиев за паспортом гражданина Азербайджанской Республики не обращался, - комментируют в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Однако на днях Бахшиеву этот документ вернули. Теперь Шамилю предстоит снова съездить в Ясный, вновь написать заявление о признании его гражданином Российской Федерации, приложив ответ из консульства.
- Как мне объяснили, рассматривать мое заявление будут еще два месяца, - вздохнул Шамиль Бахшиев.

Подробности этой истории читайте на orenday.ru

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 28630