Около трех тысяч родителей в Оренбуржье сегодня сдали ЕГЭ

Комментарии
Сегодня в регионе прошла акция «Родители сдают ЕГЭ». Познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ и проверить уровень своих знаний по русскому языку пожелали около двух тысяч человек, по математике - около тысячи.
Фото/Видео: правительство Оренбургской области

Весь процесс сдачи госэкзамена был максимально приближен к реальному. Родственники выпускников также предъявляли паспорта при входе в пункты проведения испытаний, проходили регистрацию, заполняли бланки, после им раздали контрольно-измерительные материалы. В Оренбурге акция проходила на базе средней школы № 57, здесь единый госэкзамен сдавали более 240 родителей.

- Мой ребенок достаточно хорошо подготовлен к экзамену, так что поводов для переживаний быть не должно. Теперь мне стало понятно, что сама процедура вызывает, естественно, волнение, которым надо научиться управлять, - рассказал один из пап, сотрудник военного комиссариата, Алексей Бершак.

Задача родителей как раз не создавать дома накануне экзаменов напряженную обстановку, а постараться максимально успокоить чадо и снять гнетущее волнение.

Другие сдающие отмечали, что сегодня государственная итоговая аттестация школьников ничуть не уступает вузовским испытаниям и, конечно, разительно отличается от порядка проведения экзаменов, к которому привыкло старшее поколение. В любом случае это не должно вызывать беспокойства ни у родителей, ни у выпускников. При наличии знаний и нормальном психологическом настрое со всеми заданиями можно легко справиться.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 40567